Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов заявил проработке вопроса возврата Махачкалинского порта в республиканскую собственность

Экономикa В регионе
Меликов заявил проработке вопроса возврата Махачкалинского порта в республиканскую собственность
Глава Дагестана сказал, что этот вопрос его волнует.

Сергей Меликов не хочет, «чтобы в дальнейшем какие-то неконструктивные собственники рассматривали бы его только как торговый актив для последующей перепродажи на более выгодных условиях».

Комментарий главы региона прозвучал на совещании с руководителями органов власти республики. В воскресенье, 27 февраля, обсуждались некоторые итоги работы по ряду направлений деятельности, а также обозначены приоритеты на ближайший период.

Не обошел Сергей Меликов и внешнеполитическую повестку. По поводу спецоперации на Украине он высказался так: «Западные страны «прописали» свои военные силы на Украине, и то, что называется методической помощью, есть не что иное, как подготовка подразделений вооруженных сил Украины и самое главное – националистических батальонов, включая обеспечение их оружием новых образцов. На Черном море не было месяца, чтобы туда не заходили корабли стран НАТО с ударными ракетными комплексами на борту среднего радиуса действия. Не отреагировать на создание военных угроз для России мы не могли».

Говоря об экономике, глава республики подчеркнул, что в 2021 году казна Дагестана пополнилась 9 млрд рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2