Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меморандум о взаимопонимании подписали Северная Осетия и Китай

Экономикa В регионе
Меморандум о взаимопонимании подписали Северная Осетия и Китай Фото: Пресс-служба главы и правительства РСО-Алания

Деловые партнёры из Поднебесной будут инвестировать в реальный сектор экономики Северной Осетии.

Во Владикавказ 18 декабря прибыла делегация во главе с Чжен Гуйинем. В минэкономразвития Северной Осетии прошла презентация инвестиционных проектов и предложений для китайской стороны. Членам делегации предложили финансово-экономическое обоснование и социальную составляющую. В первую очередь это создание новых рабочих мест.

Что касается планов крупной китайской корпорации, это строительство завода по производству стекла, инвестирование в малые ГЭС в бассейне реки Урух. У иностранных партнёров есть передовые технологии и оборудование, необходимые для устойчивого функционирования сетей электроснабжения, производства теплоносителей во Владикавказе.

Премьер РСО-Алания отметил: «Работа даст результат и приведёт к социально-экономическому развитию республики, в том числе по таким направлениям, как энергетика и промышленность. Любое взаимодействие – это интерес для обеих сторон и, надеюсь, что наши партнеры из Китая получат от взаимодействия с республиканской властью хорошие результаты».

Гуйинь, в свою очередь, сказал:

«Именно поэтому в Северную Осетию прибыла представительная делегация, которая имеет опыт работы в российских регионах. Наши инициативы укладываются в концепцию «шелкового пути», есть все возможности для удачного сотрудничества».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2