Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Черкесска из-за ошибок в документации не смогла разыграть тендер на корректировку генплана

Экономикa В регионе
Мэрия Черкесска из-за ошибок в документации не смогла разыграть тендер на корректировку генплана Фото: m.elektro.ru
Антимонопольная служба предписала чиновникам из мэрии столицы Карачаево-Черкесии исправить документацию аукциона ценой в 7 млн рублей. Эти деньги мог получить из бюджета исполнитель контракта на внесение изменений в генплан города. 

Однако УФАС посчитала обоснованной жалобу участника торгов, который настаивал, что перед тем, как вносить изменения в генплан Черкесска, нужно скорректировать документацию соответствующего тендера.

Например, чиновники прописали в извещении о проведении закупки, что «контракт не разделен на этапы исполнения». Однако в проекте договора написано совсем другое. Здесь предусмотрена поэтапная приемка товара, установлена поэтапная оплата стоимости работ, и более того, в приложении № 2 проекта контракта выделено 5 отдельных этапов, установлены промежуточные сроки их выполнения.

Решение антимонопольщиков однозначное: протоколы определения победителя аукциона отменить. Ждем повторного объявления торгов.

Безымянный.pngскриншот сайта госзакупок

Кстати, в первый раз победителем (забракованного) аукциона был выбран участник, предложивший самую высокую цену за услуги. Ни на что не намекаем. Так, к слову пришлось...
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2