Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Ставрополя не смогла с первого раза разыграть тендер на реконструкцию проспекта в центре города

Экономикa В регионе
Мэрия Ставрополя не смогла с первого раза разыграть тендер на реконструкцию проспекта в центре города Фото: Администрация Ставрополя
Мэрия столицы Ставропольского края отменила проведение аукциона начальной ценой в 192,3 млн рублей. Эти деньги, если бы цена не упала  в ходе торгов, пошли бы на реконструкцию проспекта Октябрьской Революции от ул. Ленина до ул. Дзержинского.

Дело в ошибке, которую чиновники допустили в закупочных документах. В ФАС обратилось ООО «Блеск», которое указало на то, что в соответствии с календарным графиком работы должны быть выполнены не позднее 27 августа 2023 года, и в то же время в пункте 4.2 проекта контракта написано, что работы должны быть выполнены в срок до 1 августа 2023. И когда именно у подрядчика дедлайн? 

На этот вопрос антимонопольщики ответа не нашли и выдали мэрии предписание: все аукционные протоколы отменить, документацию переделать. 

Будут вносить корректировки, ведь проект реконструкции центрального проспекта в городе уже успели распиарить. По сообщению мэрии именно за этот объект благоустройства проголосовало большинство горожан.

Власти обещали, что на проспекте уложат новую тротуарную плитку (куда же без нее в Ставрополе?), установят около 90 скамеек, полсотни урн, заменят входные группы в  Центральный парк, установят почти сотню новых уличных фонарей, а на Аллее почетных граждан города появится интерактивная доска. 

Однако пока мэрия только долго запрягает, и совсем не факт, что быстро поедет. Впрочем, тут ничего нового... Вон, благоустройство главного водоема города затянулось на несколько месяцев, и ничего же...
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2