Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Михаил Мишустин заявил, что уровень газификации в России выше 72%

Экономикa В стране
Изображение загружается Видео: pixabay.com
Глава российского кабмина прокомментировал предварительные итоги выполнения поручений президента РФ по газификации регионов.

Тема обсуждалась на заседании правительства. Михаил Мишустин отметил, что властям удалось изменить подход к вопросу о газификации. Были синхронизированы действия бизнеса и регионов, определены операторы, облегчена процедура подачи заявок, снижены предельные сроки подключения для граждан и малого бизнеса.

Премьер-министр РФ заявил: «Рассчитываем, что в итоге будут существенно улучшены условия почти в 3 млн частных домов, что поддержит темпы газификации страны в целом. Сейчас этот показатель уже превышает 72%».

Михаил Мишустин добавил, что крайне важно продолжать снижение издержек при проектировании и строительстве газопроводов, а также упрощать процедуру их размещения.

Напомним, что ранее в России вступили в силу новые правила газификации земельных участков. Так, догазификация возможна в тех населенных пунктах, где есть газораспределительная инфраструктура. На нее могут претендовать только люди, которые пользуются газом для личных нужд, а не в коммерческих целях.

В России функционирует единый оператор газификации для подключения газа в домах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2