Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Миллиардер Олег Дерипаска удалил пост о 80 млн бедных в России

Экономикa В стране
Миллиардер Олег Дерипаска удалил пост о 80 млн бедных в России Фото: pixabay.com
Ранее в своем Telegram-канале он раскритиковал данные Росстата о количестве бедных в России. 

Бизнесмен обвинил ведомство в «жонглировании цифрами». Олег Дерипаска поделился мнением, что бравые «победы» над бедностью «в основном на бумаге происходят». По официальной статистике, отметил миллиардер, число россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляет 17,8 млн человек. По мнению бизнесмена их гораздо больше, порядка 80 млн. «бравые» отчеты о «победах» над бедностью. 

Дерипаска проиллюстрировал свою мысль инфографикой из материала РБК «Как бедность в России упала до минимума с 2014 года. Потом пост исчез, а на его месте появился другой, в котором сказано, что «по поручению президента РФ Путина В.В. правительство во время пандемии осуществило масштабные программы поддержки работников и малого бизнеса».

Некогда самый богатый человек России по версии Forbes Олег Дерипаска отметил роль кардинальной коррекции кредитно-денежной политики условий для проектного финансирования для борьбы с бедностью.

В прошлом году 40% семей снизили траты на повседневные товары. Особенно специалистов беспокоит то, что люди начинают экономить на питании. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2