Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минэк РФ: в СКФО кредитный портфель крупных банков существенно пополнился

Экономикa В регионе
Минэк РФ: в СКФО кредитный портфель крупных банков существенно пополнился   Фото: пресс-служба Минэка РФ
Об этом сообщил замминистра экономического развития России Сергей Назаров на совещании в КБР.

На заседании в Нальчике с участием членов кабмина РФ обсудили ряд важных экономических и финансовых вопросов. 

Сергей Назаров, в частности, сказал, что инструментов поддержки бизнеса много. Приняты нормативные документы, позволяющие субсидировать ставку, работает Фонд развития промышленности, но имеет место и недостаток информации для предпринимателей.

«Поэтому "Кавказ.РФ" работает над подготовкой "коробочных" решений для создания бизнеса. Это фактически подготовка бизнес-планов, финансовый анализ, требующий определённой подготовки и затрат. У предпринимателя не всегда получается прийти в банк с документами, которые были бы приемлемы банку, поэтому мы договорились, что "Кавказ.РФ" эту работу возьмёт на себя, для того чтобы помочь, в первую очередь, малому и среднему бизнесу», - цитирует пресс-служба Минэка РФ Назарова.

Что касается Кабардино-Балкарии, речь идёт о пяти прорывных проектах, включённых в модель экономического развития региона. «В том числе это Тырныауазский комбинат - проект с хорошей синергией, который позволит нам получить дополнительный экономический рост в целом в республике. Рассматриваем развитие туристического комплекса «Эльбрус» и сферу сельского хозяйства. И ещё есть большое количество направлений, требующих оценки и поддержки», - заявил также федеральный чиновник. 

Глава КБР Казбек Коков, в свою очередь, написал в ТГ-канале о перспективах курорта «Эльбрус» и других местных проектах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2