Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минимум времени на сделки купли-продажи недвижимости: реально с сервисами Сбера

Экономикa В регионе
Минимум времени на сделки купли-продажи недвижимости: реально с сервисами Сбера Фото: pixabay.com
Неипотечные сервисы Домклик максимально просты и работают по принципу «единого окна».

Жителям Кабардино-Балкарии они дают возможность существенно экономить время при покупке или продаже недвижимости. Срок перехода права собственности при использовании Домклика сокращается до трех дней. Провести сделку можно всего за один визит в любом отделении Сбера в Кабардино-Балкарии.

Сервисы представляют собой электронную регистрацию перехода права собственности, безопасные расчёты между сторонами и подготовку договора купли-продажи в соответствии с требованиями российского законодательства. 

Благодаря Домклику отпадает необходимость записываться в МФЦ или Росреестр, предварительно составлять договор купли-продажи в нотариальных или юридических организациях. Боле того, покупатель и продавец могут находиться в разных городах, и для совершения сделки не понадобится нотариальная доверенность. По словам управляющего Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залины Бейтугановой, популярность неипотечных сервисов Сбера растет. Они помогают жителям республики обезопасить сделку купли-продажи недвижимости, затратив на это минимум времени.

«Сервисы Домклик доступны как ипотечным заёмщикам, так и тем клиентам, которые покупают жильё за собственные деньги, без использование кредитных средств банка, и доступны при покупке любых объектов недвижимости — в новостройках и на вторичном рынке, коммерческой недвижимости и при оформлении земельных участков», — говорит Залина Бейтуганова. 

С начала года «Электронной регистрацией сделки» и «Безопасными расчетами» в КБР воспользовались более сотни клиентов, что на 40% больше прошлогоднего периода. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2