Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр промышленности Мантуров обсудил в РСО-А индустриальные парки

Экономикa В регионе
Министр промышленности Мантуров обсудил в РСО-А индустриальные парки
Он передал Меняйло сертификат на поставку в республику духовых музыкальных инструментов российского производства.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров прибыл с рабочим визитом в Северную Осетию-Аланию. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы РСО-А о том, что в Беслане его встретил врио главы региона Сергей Меняйло. Они посетили мемориал «Город ангелов».

В столице республики Мантуров и Меняйло побывали на  АО «Победит». Они обсудили вопрос покупки сырья. Это предприятие – партнёр многих российских компаний и выполняет государственный оборонный заказ. «Победит» является одним из самых крупных производителей тугоплавких металлов, твёрдых и специальных сплавов, разнообразных промежуточных продуктов на базе тугоплавких металлов.

Затем чиновники посетили ещё одно передовое предприятие, мебельную фабрику «Рокос». После ознакомительной поездки по предприятиям Меняйло и Мантуров провели рабочую встречу.  В частности, они говорили о необходимости обсудить с торговыми представительствами, находящимися за рубежом, вопрос продвижения продукции региона за его пределы.
 
– Мы сегодня увидели много зон для экономического развития. Потенциал у республики, в том числе, человеческий, очень большой. Инфраструктура в республике развита: 97% газификации, три ГЭС, дорожно-транспортная сеть, и федеральная, и региональная, в очень хорошем состоянии. И мы дальше работаем, чтобы поддержать её,  – отметил Сергей Меняйло.

А Денис Мантуров заверил, что регион может рассчитывать на поддержку Министерства промышленности и торговли РФ. Также он рассказал о действующих мерах поддержки по нацпроектам и отметил, что предусмотренного объёма финансирования достаточно для удовлетворения потребностей всех отраслей промышленности. По словам Дениса Мантурова, Минпромторг России и дальше готов оказывать всестороннюю методическую помощь региону по всем возникающим вопросам.

Он передал Меняйло сертификат на поставку в республику духовых музыкальных инструментов российского производства.

Ранее сообщалось о том, что в РСО-А построят мусоросортировочный комбинат.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2