Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр сельского хозяйства Патрушев обсудил в Ставрополе перспективы животноводства

Экономикa В регионе
Министр сельского хозяйства Патрушев обсудил в Ставрополе перспективы животноводства Фото: Пресс-служба губернатора СК
Также в столице аграрного края глава минсельхоза провел совещание с ректорами сельхозвузов страны.

На Ставрополье побывал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, информирует пресс-служба главы региона.  

Глава Минсельхоза остался доволен тем, как в крае развивается АПК, в первую очередь, животноводство. Дмитрий Патрушев и глава края Владимир Владимиров посетили презентацию проектов в этой сфере. Один из самых интересных - апробация российского кросса цыплят-бройлеров Смена-8. 

Край - в числе 3 регионов, где проводят этот эксперимент. Результаты впечатляют специалистов: за 38 дней бройлер набирает 2,4 кг веса. 

Федеральный министр похвалил руководителей края и за успехи в овцеводстве: в регионе вывели 2 породы овец. Это джалгинский и мясной мериносы. Птицеводство и овцеводство - ведущие направления в крае. 

В Ставропольском госуниверситете Патрушев провел совещание с ректорами аграрных вузов страны, на котором обсудил перспективы подготовки специалистов для села.   

 «В ближайшие годы термин «аграрное образование» должен стать синонимом «инновационного образования», поскольку современное сельское хозяйство – один из наиболее динамично развивающихся секторов российской экономики, готовый активно внедрять новые технологии. Система подготовки кадров должна быть гибкой, способной оперативно реагировать на требования времени», - сказал глава Минсельхоза.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что на Ставрополье планируют привезти племенных овец из ЮАР.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2