Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр сельского хозяйства РФ Патрушев в Чечне открыл с главой ЧР Кадыровым рыбное предприятие и гидроузел

Экономикa В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео t.me/RKadyrov_95
Чиновники посетили и другие объекты АПК, обсудили вопросы отрасли.

Чечню 12 мая посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Как сообщил в своём ТГ-канале глава ЧР Рамзан Кадыров, этот визит начался с церемонии открытия Итум-Калинского рыбного хозяйства. Чиновники дали старт работе крупного производственного и туристического объекта. Патрушев и Кадыров осмотрели территорию рыбного хозяйства и продегустировали икру местного производства.

- С твёрдой уверенностью можно сказать, что чеченский продукт имеет все шансы составить сильную конкуренцию на рынке икорных товаров, - написал Кадыров.
Затем прошла рабочая встреча Кадырова и Патрушева. Они детально обсудили ряд приоритетные вопросы в АПК ЧР.

- Дмитрий Николаевич дал высокую оценку нашей работе и подчеркнул, что по всем показателям агропромышленный комплекс Чеченской Республики показывает рост. В качестве примера он привёл стопроцентный уровень освоения федеральных средств и положительную динамику внесения минеральных удобрений. Такой подход напрямую отражается на повышении урожайности, - говорится в посте.

Патрушев и Кадыров приняли участие в открытии Аргунского гидроузла, который восстановили после реконструкции. По словам лидера ЧР, ввод его в эксплуатацию позволит аграриям из Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненского районов поливать земли на около 24 тыс. га.

Визит федерального министра завершился посещением двух объектов в Аргуне. Это комплекс послеуборочной обработки зерна на базе машинно-технологической компании «Стандарт-С» и парк сельзозтехники для проведения посевных и уборочных работ. Кадыров и Патрушев осмотрели зернохранилище. Новый современный элеватор, рассчитанный на 50 тыс. т зерна, станет крупнейшим и единственным в ЧР современным высокомеханизированным объектом. Его открытие значительно сократит потери зерна, которые возникают из-за дефицита качественных и современных мощностей по его обработке, сушке и надлежащему хранению. ⠀

В парке сельхозтехники политики осмотрели современную спецтехнику и навесное оборудование для неё, которые были приобретены МТК «Стандарт-С» совместно с АО «Агролизинг». Кадыров вручил вручить медаль «За заслуги перед ЧР» гендиректору АО «Росагролизинг» Павлу Косову.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2