Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минтруд намерен изменить правила начисления соцвыплат на детей

Экономикa В стране
Минтруд намерен изменить правила начисления соцвыплат на детей Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Речь идет о социальных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. 

Министерство труда собирается откорректировать правила начисления социальных выплат для это категории, а также одиноким родителям и беременным женщинам, которые встали на учет на ранних сроках. Об этом заявила замглавы Минтруда и кандидат в депутаты Госдумы Ольга Баталина, которую цитируют «Известия».-

Согласно новым правилам, претендовать на пособие сможет семья, у которой есть одна квартира, дом, дача, гараж, и машина одновременно. 

В предоставлении госпомощи откажут, если в семье два и больше автомобиля (за исключением случаев, если речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам социальной поддержки).

Готовятся изменения в правила предоставления выплаты на детей от трех до семи лет, а также в правила предоставления выплат для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, и одиноких родителей, которые позволят не учитывать при назначении помощи автомобили, находящиеся в розыске или под арестом.

Выплаты назначаются в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. По словам замминистра, внесены эти изменения введут до конца текущего года.

Как ране писал «Кавказ пост», депутаты также инициировали увеличить ежемесячные выплаты семьям с детьми. Полная семья с двумя детьми должна получать по 40 тысяч рублей в месяц, пока младшему не исполнится 18 лет.

В январе прошлого года президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил установить ежемесячные выплаты на детей с трех до семи лет для малоимущих семей. Затем он ввел ранжирование размера выплат. Для назначения выплаты взрослый член семьи должен получать доход от трудовой, творческой или предпринимательской деятельности, пенсию или стипендию. Если у него на протяжении всего года не было дохода, другими словами «нулевой доход», то пособие будет назначено, если причина отсутствия доходов будет «объективной», поясняли в Минтруде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2