Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин дал ряд поручений после совещания по вопросам социально-экономического развития СКФО

Экономикa В стране
Мишустин дал ряд поручений после совещания по вопросам социально-экономического развития СКФО  Фото: firestock.ru
Так, до середины августа Минэк и Минфин представят предложения по снижению доли теневой экономики в округе.

Премьер РФ Михаил Мишустин раздал поручения после недавнего совещания с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Минэку он поручил проработать меры поддержки по программам расширения доступности заёмного финансирования при реализации крупных проектов.

До 15 октября Минсельхоз, Минэк и Минфин должны подготовить предложения по поддержке мясного овцеводства. До середины августа Минэк и Минфин доложат о мерах, которые намерены принять для сокращения доли теневой экономики в СКФО.

До первого июня Минтранс и Минфин внесут предложения по опережающему началу строительства объездов Дербента, Хасавюрта и Махачкалы и проработают вопрос опережающего и дополнительного финансирования развития улично-дорожной сети в Беслане и прокладывания трассы к курорту «Мамисон». 

До первого августа Минтранс, Минэк и Минстрой должны провести технико-экономическую оценку проекта строительства дороги между курортами «Архыз» и «Красная Поляна».

До первого июня нужно создать специальную межведомственную рабочую группу по разработке единых стандартов оказания медпомощи туристам. Минпросвещения, Минфину и Минэку глава правительства поручил проанализировать объёмы финансовой поддержки развития среднего профессионального образования на Северном Кавказе до 2030-го.

На поддержку пилотных региональных программ в энергетике и ЖКХ кабмин выделит более 930 млн руб. Минэку и фонду «Росконгресс» руководитель правительства России поручил обеспечить ежегодное проведение Кавказской инвестиционной выставки в формате инвестфорума.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2