Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин призвал губернаторов за символическую плату давать земли под предприятия

Экономикa В стране
Мишустин призвал губернаторов за символическую плату давать земли под предприятия Фото: firestock.ru
Он также попросил глав российских субъектов проработать меры для ускоренного развития промышленности на территориях регионов.

Премьер Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию на тему «Укрепление технологического суверенитета». На заседании, в частности, прозвучало, что власть продолжает оказывать поддержку всем промышленным отраслям.

Нужно выработать долгосрочные системные решения, уделяя внимание восстановлению пострадавших от санкций отраслей, чтобы максимально стимулировать активность бизнеса, повысить инвестиционную привлекательность проектов, придать импульс развитию сквозных технологий, которые оказывают значительное влияние на все сегменты экономики.

Кабмин поддержит малые технологические компаниям, школьные и студенческие стартапы. Мишустин заявил, что большое значение имеют региональные решения. Глава правительства РФ призвал губернаторов за символическую плату выдавать участки для создания новых производств. Он также попросил глав российских субъектов проработать меры для ускоренного развития промышленности на территориях регионов.

Также на стратегической сессии обсудили концепцию технологического развития, рассчитанную на восемь лет, в которой прописаны кардинально новые подходы в этой сфере.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2