Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин увеличил компенсации для аэропортов в южных и центральных регионах

Экономикa В стране
Мишустин увеличил компенсации для аэропортов в южных и центральных регионах Фото: ria.ru
В целом на поддержку воздушных гаваней из казны перечислят свыше 7,5 млрд рублей.

Своим распоряжением №2916-р глава правительства России Михаил Мишустин увеличил сумму для аэропортов в центральных и южных регионах для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полётов.

Речь идёт о поддержке воздушных гаваней в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Это решение позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и персонал, возобновить обслуживание полётов, как только это станет возможно.

В середине апреля на компенсацию операционных расходов этих воздушных гаваней из резервного фонда правительства власть выделила свыше 1,5 млрд рублей и ещё столько же – в конце мая. В августе на эти цели кабмин направил почти 2,5 млрд рублей.

Новый транш также поступит из резервного фонда федерального правительства. Таким образом, в целом на поддержку воздушных гаваней перечислят свыше 7,5 млрд рублей.

Решение о выделении дополнительных денег Мишустин озвучил на совещании с вице-премьерами, видеозапись которого размещена в Телеграм-канале кабмина РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2