Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Множество нарушений нашли аудиторы в работе чиновников из Лакского района Дагестана

Экономикa В регионе
Множество нарушений нашли аудиторы в работе чиновников из Лакского района Дагестана Фото: regnum.ru
Счетная палата республики проверила финансовую отчетность муниципалитетов Лакского района республики. Вот некоторые выводы, которые сделали аудиторы.

В 2021 году при запланированных расходах в 508,5 млн рублей администрация района освоила  только 440,3 млн рублей или 86,6% от объема запланированных расходов. 

Дороги на 197 улицах населенных пунктов в собственность муниципалитета приняты не были.

С собираемостью налогов в районе не очень. По итогам 2021 года задолженность (недоимка) по налогам, которые поступают в бюджет Лакского района, по сравнению с задолженностью на начало 2021 года увеличилась на 2,7 млн рублей и составила на конец 2021 года 20,8 млн рублей. Основная доля задолженности числиться по позициям «Налог на имущество» и «Земельный налог».

В образовательных, спортивных школах, детских садах работали люди без соответствующего образования. Им, как считают в Счетной палате республики, из бюджета неправомерно заплатили более 6,5 млн рублей.

В Кумухском детском саду в 2021 году «допущен перерасход продуктов питания относительно установленной нормы на общую сумму 153 тыс. рублей».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2