Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Монетизировать свое хобби хотят 92% жителей СКФО

Экономикa В регионе
Монетизировать свое хобби хотят 92% жителей СКФО
Любимое дело может и должно приносить доход.

Так считают 92% респондентов. Опрос провел ресурс Авито Услуги. Выяснилось, что 60% жителей СКФО готовы пройти переквалификацию, чтобы сменить свою профессию и стать более конкурентоспособными на рынке труда

Спрос на курсы профессиональной подготовки с начала года вырос почти на 30% по сравнению с показателями годом ранее. Наибольшее предпочтение жители СКФО отдают переобучению в сфере IT (28%), торговле и продажах (31%), а также в маркетинге и продвижении (21%). Большинство (92%) также мечтают начать зарабатывать за счет любимого хобби.
Также выяснилось, что 60% жителей СКФО готовы решиться на смену профессии в ближайшее время, если им будут доступны качественные курсы по переподготовке.

48% жителей СКФО прямо сейчас находятся в поиске дополнительного источника дохода. Еще 44% рассказали, что планируют заняться поиском в ближайшем будущем. Большинство жителей СКФО отметили желание монетизировать свое хобби: 92% мечтают начать зарабатывать за счет любимого занятия. При этом 53% респондентов верят, что смогут реализовать это в ближайшем будущем. Наиболее оптимистично на эту возможность смотрят молодые люди от 18 до 24 лет (60% россиян).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2