Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Московская биржа остановила торги на всех рынках

Экономикa В регионе
Московская биржа остановила торги на всех рынках Фото: ТАСС Артем Геодакян
«О возобновлении будет сообщено дополнительно», - сказано в сообщении на сайте биржи. 

Ранее торги рублем, акциями и фьючерсами на торговой площадке практически прекратились на Московской бирже из-за того, что котировки уперлись в установленные биржей границы.
Остановка торгов, включая валютную и фондовую секцию, последовала за началом военной операции в Донбассе. До того как торги были прекращены, индекс упал на 11%

В ночь на 24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Донбассе. На этом фоне обрушились все российские активы, в то же время котировки нефти взлетели выше $100 за баррель из-за опасения перебоя с поставками.

Торги парой доллар-рубль остановились на отметке ₽84,07 (+3,59%), торги парой евро-доллар — на отметке ₽95,24 (+3,86%). Основные голубые фишки потеряли в стоимости более 10%. Лидерами падения стали акции компаний Petropavlovsk и OZON, они подешевели на 21–22%.

СПБ биржа вслед за Московской биржей остановила торги. Об этом говорится в сообщении на сайте биржи. Биржа добавила, что речь идет о запрете подачи заявок и заключения договоров во всех режимах торгов по всем видам ценных бумаг.
«О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно. Участники торгов вправе отзывать поданные ранее заявки», — отметили там.

Позднее поступило сообщение, что СПБ Биржа с 17:00 мск возобновит торги ценными бумагами во всех режимах. Об этом в четверг, 24 февраля, говорится в сообщении торговой площадки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2