Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На фоне санкций Ингушетия впервые освоит овощеводство

Экономикa В регионе
На фоне санкций Ингушетия впервые освоит овощеводство Фото: ussurmedia.ru
Овощами засеют 326 гектаров земли.

Власти Ингушетии решили впервые начать выращивать в республике овощи открытого грунта. Таким образом республика обеспечит себя овощной продукцией и не будет зависеть от поставок из других регионов и из-за рубежа. Это особенно важно на фоне санкций, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Минсельхоз Ингушетии выделил под овощи 326 гектаров земли. Решено, что 90 гектаров засадят капустой, 65 гектаров – огурцами, 80 гектаров – томатами. Под лук выделено 60 гектаров земли, под морковь – 31 гектар. Сажать овощи начнут уже этой весной.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сказал, что республика в состоянии сама выращивать овощи для внутренних потребностей. А если к этой работе подключатся и частные подворья, продукцию можно будет поставлять и в другие регионы.

«Сегодня, в условиях западных экономических санкций, у российского производителя открываются новые возможности. Программа импортозамещения актуализировалась с новыми перспективами и регионы должны максимально использовать эту ситуацию», - заявил Калиматов.

В Минсельхозе республики добавили, что в целом агропромышленный сектор региона не испытывает проблем с проведением весенней посевной кампании.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2