Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На инфраструктурные проекты Северная Осетия получит почти 620 млн рублей

Экономикa В регионе
На инфраструктурные проекты Северная Осетия получит почти 620 млн рублей
Это – средства федеральной казны.

Лимиты утверждены в сумме 619,7 млн рублей. Накануне глава РСО-А Сергей Меняйло принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии России по региональному развитию. Мероприятие, которое провел вице-спикер правительства РФ  Марат Хуснуллин, прошло в формате видеоконференцсвязи.

Обсуждались заявки субъектов на участие в отборе инфраструктурных проектов. Их отправят на получение бюджетных кредитов.  

Как рассказал Сергей Меняйло, в Минстрой РФ от Северной Осетии направлена заявка на 2024-2025 годы по строительству многоквартирных жилых домов на территории, прилегающей к Юго-Западной части Владикавказа.

Инфраструктурный кредит будет направлен на создание магистрального водопровода, газопровода среднего давления, электрических сетей с трансформаторной подстанцией, внутриквартальных сетей, канализационного коллектора и автомобильных дорог. Также на территории будет построен детсад. Реализация проекта позволит создать 249 дополнительных рабочих мест и повлияет на рост налоговых поступлений, отметил глава региона.

Сейчас в Северной Осетии реализуются четыре проекта с привлечением ранее одобренных инфраструктурных кредитов на сумму 811,2 млн рублей. В начале июля уже было получено 191,5 млн рублей.

Работы стартуют в ближайшее время и будут завершены до декабря 2023 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2