Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Каспийском форуме Решетников и Меликов обсудили экономику Дагестана

Экономикa В стране
На Каспийском форуме Решетников и Меликов обсудили экономику Дагестана  Фото: пресс-служба главы РД
В частности, чиновники рассмотрели реализацию госпрограммы по развитию СКФО в регионе.
 
Министр экономического развития РФ Максим Решетников и глава Дагестана Сергей Меликов обсудили инвестиционный потенциал РД и модели экономического развития, а также реализацию плана мероприятий по госпрограмме развития СКФО и комплексному развитию Дербента до 2025 г.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы РД, что эта встреча прошла на II Каспийском экономическом форуме в Москве, и федеральный министр пообещал поддерживать республику. 

«Для развития взаимовыгодного сотрудничества в Каспийском регионе важно развивать сферу туризма. У Дагестана уникальное историческое наследие – старейший город страны Дербент. Да и в целом каспийское побережье – одно из самых недооценённых, с точки зрения пляжного отдыха. Предстоит провести большую работу, разобраться с коммунальным хозяйством, с очистными сооружениями. У нас есть конкретный план, разработана большая программа, сейчас активно приводим в порядок ЖКХ в Дагестане», – сказал Решетников.

Глава республики рассказал о результатах реализации госпрограммы округа в 2022 г. и планах на 2023 г. Обсудили жилищные вопросы, благоустройство и объекты дошкольного образования в Новолакском районе. По госпрограмме предусмотрено строительство четырёх детсадов. Три из них возведут до конца этого года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2