Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На конкурсе «Строймастер-2022» строители «ЮСИ» показали высший уровень профмастерства

Экономикa В регионе
 На конкурсе «Строймастер-2022» строители «ЮСИ» показали высший уровень  профмастерства Фото: ГК ЮгСтройИнвест
Престижное и авторитетное состязание проходило в краевой столице, традиционно на площадке флагмана отрасли - группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Награды оспаривали истинные профессионалы своего дела - каменщики, штукатуры и монтажники каркасно-обшивных конструкций.

Рефери конкурса стали эксперты - руководители Ассоциации «Национального объединения строителей» и Саморегулируемых организаций со всех регионов Северного Кавказа. Прозвучало, что даже в периоды непростые для экономики страны именно строительная сфера выступает локомотивом.2.jpgТакие конкурсы направлены на повышение авторитета строительных специальностей

Министр строительства Ставрополья Валерий Савченко отметил, что кадры, конечно, решают все в любой сфере, но применительно к стройке этот посыл становится еще актуальнее. Сегодня наблюдается дефицит специалистов проектирования и в области инженерных специальностей. По мнению профильного министра, такого рода состязания профмастерства нацелены на повышение интереса к строительным профессиям, усиливают их авторитет, привлекают молодежь.

«Когда смотришь на работу строителей, видишь, с каким удовольствием, с какой четкостью, с каким мастерством они трудятся. Люди посвятили себя этой профессии, это уже много значит. Наши коллеги из регионов Северного Кавказа высоко оценили работу конкурсантов»,- прокомментировал увиденное глава  Совета Ассоциации «СРОС СК» Николай Стаценко.

«ЮСИ» давно и прочно держит марку ответственного и  надежного застройщика, благодаря которому на юге России растут темпы ввода современного комфортного жилья. Важно, что компания активно подключилась в реализации нацпроекта «Образование». Гендиректор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов уделяет социальным объектам особое внимание.3.jpgПредставители "ЮСИ" завоевали ряд призовых мест

«Все мы знаем, что без сильной строительной отрасли не будет крепкой и стабильной экономики. Сегодня в новых экономических условиях перед нами стоит главная задача - выполнить свои обязательства перед дольщиками. "ЮгСтройИнвест" работает в обычном режиме, мы продолжаем реализацию всех проектов - это жилье и объекты социальной сферы. В их числе и эта замечательная школа, где мы с вами находимся», - говорит Алексей Иванов, зам генерального директора ГК «ЮСИ».

Строители «ЮгСтройИнвест» достойно представили компанию и заняли места на пьедестале почета. По итогам конкурса в номинации «Лучший штукатур» золото и серебро завоевали Павел Перепелкин и Кирилл Левченко. 4.jpgЭксперты отметили, что работой конкурсантов можно было залюбоваться

В номинации «Лучший каменщик» на третьей и четвертой позиции соответственно оказались Сергей Зубков и Владимир Столбников.

А первое и третье места в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» заняли Артур Акаев и Игорь Иваненко.

Теперь победителям предстоит отправиться на второй этап конкурса, где станут состязаться мастера из всех субъектов СКФО.


*Новости партнёров


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2