Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На конкурсе «Вкусы России» оценят 13 брендов продукции Ставрополья

Экономикa В регионе
На конкурсе «Вкусы России» оценят 13 брендов продукции Ставрополья Фото: inventure.com.ua
Их представили 22 производителя края.

Ставрополье представило 13 брендов своей продукции на конкурс «Вкусы России». Они будут бороться за победу в четырех номинациях, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Прием заявок на конкурс еще продолжается, но завершится 1 сентября. В общей сложности документы уже направили более 600 предприятий России. Для участия в национальном конкурсе 22 краевых производителя объединили свой ассортимент, и получилось 13 брендов.

Пять из них вошли в номинацию «Вкус природы»: это ставропольские помидоры, огурцы, яблоки, арбузы и клубника. Еще четыре представлены в номинации «Кулинарное наследие»: сыры, мясные деликатесы, вино и хлеб. Минеральные воды «Ессентуки» и «Нарзан» вошли в номинацию «На всю страну», а родниковая вода и лимонад поборется за право стать «Гастрономической находкой».

Народное голосование в рамках конкурса пройдет с 20 октября по 7 ноября. Любой житель страны сможет поддержать свой регион и любимые продукты. Председатель регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин считает, что представленные краем продукты уникальны и привлекательны для покупателей.

«Национальный конкурс «Вкусы России» открывает нашим производителям новые возможности для роста, делает их узнаваемыми на уровне всей страны», - считает Полюбин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2