Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На охрану парламента КБР из казны потратят 10 миллионов рублей

Экономикa В регионе
На охрану парламента КБР из казны потратят 10 миллионов рублей Фото: pixabay.com
Эта строка расходов в текущем году была почти такой же.

Как следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, на обеспечение покоя и безопасности парламентариев республиканского заксобрания в следующем году заложено 10,5 млн рублей. В 2022-м здание парламента КБР станут охранять шесть вооруженных охранников, в их арсенале окажется боевое нарезное автоматическое оружие.

В будни охрану объекта станут осуществлять четыре сотрудника в круглосуточном режиме. В выходные их число сократится на одну единицу. Тем временем, как стало известно «Кавказ Пост», бюджет Кабардино-Балкарии на 2022 год превысит 52 млрд рублей. Ко второму чтению он подрос на 6,3 млрд за счет финансирования строительства социальных объектов.

Как прокомментировал глава региона Кзбек Коков, одним из приоритетных социально значимых направлений является лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. На эти цели, помимо заложенных на 2022 год в региональном бюджете 400 млн рублей, дополнительно предусмотрено 200 млн, а в течение года к указанной сумме планируется добавить еще 73 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2