Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На сайте авиакомпании «Азимут» доступна покупка билетов в кредит с сервисом «Покупай со Сбером»

Экономикa В стране
На сайте авиакомпании «Азимут» доступна покупка билетов в кредит с сервисом «Покупай со Сбером» Фото: Сбер
Ростовское отделение Сбербанка и авиаперевозчик «Азимут» запустили на сайте авиакомпании сервис «Покупай со Сбером». Это первая в нашей стране реализация программы кредитования на сайте авиакомпании. Теперь желающие отправиться в полёт смогут не откладывать покупку билетов. 

Сервис «Покупай со Сбером очень популярен. Так, в Ростовской области к нему уже подключено более 120 интернет-магазинов. Оборот за 2023 год составил около 150 млн рублей.

Как отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов, новый сервис даст возможность пассажирам купить авиабилеты, даже если необходимой суммы в данный момент нет на карте, а «Азимуту» — возможность получить лояльных клиентов и увеличить продажи. 

«Мы видим насколько сервис востребован у жителей Ростовской области, которые с его помощью приобретают в интернете смартфоны, бытовую технику и другие товары. Теперь более доступной стала и покупка авиабилетов. Сейчас это особенно актуально, ведь многие начинают планировать летний отдых заранее, чтобы поймать самые выгодные предложения», — отметил Руслан Салимов.

Процесс оформления онлайн-покупки не требует подписания бумажных документов или общения с сотрудником финансовой организации. Стоимость билета должна быть не менее 3 тысяч и не более 300 тысяч рублей. Заявка на приобретение авиабилета рассматривается всего 1-2 минуты. 

Исполнительный директор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий заявил, что авиаперевозчик развивает авиасообщение между регионами страны и международную маршрутную сеть. 

«Сейчас сезон активного бронирования авиабилетов на предстоящий период весенне-летней навигации. Авиакомпания постоянно расширяет свою географию полетов и уровень сервиса. Совместно со Сбером мы делаем перелеты еще доступнее для пассажиров. Кредитование при покупке авиабилетов на сайте авиакомпании дает возможность отправиться в путешествие всей семьей и с комфортом для бюджета», — подчеркнул Эдуард Теплицкий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2