Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе не нашлось полностью довольных своим заработком

Экономикa В стране
На Северном Кавказе не нашлось полностью довольных своим заработком Фото: Константин Михальчевский/РИА «Новости»
А депутат Госдумы заявил, что 70 процентам россиян не хватает денег.

Только 3% жителей РФ считают свои нынешние доходы идеальными. Причём большинство этих граждан живут в Москве или в Подмосковье, в то время как на Северном Кавказе не нашлось никого, кто был бы полностью доволен своим заработком, пишет «Секрет».

А депутат Госдумы Николай Коломейцев утверждает, что большинству жителей РФ (70%) не хватает денег и они недовольны собственными доходами. Большая часть России «живёт на 20 000 рублей и без премий». Он добавил, что знаком с ситуацией, так как провёл 200 встреч с гражданами. Как показал недавний опрос банка «Открытие», 61% жителей страны хотят получать в 2–3 раза больше, чем сейчас, а 20% — в 5–7 раз.

С первого октября некоторым бюджетникам повысят зарплату. Размер индексации будет зависеть от профессии и региона, но в любом случае будет не ниже 4%. Повышение не коснётся тех, кто попадает под действие майских указов президента РФ, медработников, педагогов, воспитателей детских садов и учёных. Но эту индексацию эксперты считают недостаточной.

Тем временем, как минимум, несколько российских олигархов за год обогатились на сотни миллионов долларов, а некоторые из них - и на более чем миллиард в американской валюте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2