Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Сочинском мясокомбинате опровергли информацию о банкротстве

Экономикa В регионе
На Сочинском мясокомбинате опровергли информацию о банкротстве  Фото: Николай Хижняк / РИА Новости
Такой иск подал один из ИП, но арбитраж оставил его без движения.

Ранее СМИ написали о том, что это предприятие якобы подало заявление о банкротстве. Но, как сообщили «Кавказ Посту» в АО «Сочинский мясокомбинат», данная информация не соответствует действительности, поскольку такое заявление от предприятия не подавалось. Подобный иск поступил в суд от одного из индивидуальных предпринимателей, но арбитражный судья оставил его без движения.

Также на предприятии опровергли сведения о площади выкупаемого земельного участка. Она составляет 6,76 га, а не более 9 гектаров, о чем ранее написали издания. Общая кадастровая стоимость выкупаемой земли составляет чуть более 619 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, АО «Сочинский мясокомбинат» подал иск к мэрии Сочи с просьбой передать арендованную муниципальную территорию в его собственность. Выкупную цену было предложено установить в пределах 12% от кадастровой стоимости. Администрация города заявила, что территория находится в границах второй зоны санитарной охраны курорта. Арбитражный суд Краснодарского края согласился с мэрией Сочи и отказал предприятию.

В АО «Сочинский мясокомбинат» уточнили, что уплата 12% от кадастровой стоимости земли при выкупе ранее была подтверждена решением Городского собрания Сочи от 23 декабря 2009 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2