Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье аграрии получат дополнительную финансовую поддержку

Экономикa В регионе
На Ставрополье аграрии получат дополнительную финансовую поддержку Фото: Дума СК
На внеочередном заседании Думы Ставропольского края депутаты приняли законопроект, который позволяет выделять дополнительные средства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования и специализированной техники для питомников плодовых культур.

Бюджетные субсидии предоставят аграриям, которые покупают системы мелиоративного орошения сада, ягодных культур, проводят пусконаладочные работы, а также изготавливают проектно-сметную документацию для создания питомников. Всего на это будет выделено 23 млн рублей.

По плану на эти средства ставропольские сельхозпроизводители установят мелиоративное оборудование на площади более 108 гектаров.

Кроме того, аграриям будут предоставлены субсидии на сумму в 130 млн рублей на возмещение части затрат по приобретению техники и оборудования для питомниководства, а также расходных материалов, которые используют для подвязки растений.

Как отметил спикер краевого парламента Николай Великдань, в этом году питомниководческие хозяйства Ставрополья планируют приобрести 69 единиц специальной техники, будет закуплена и значительная часть расходных материалов.

Поддержка отрасли сельского хозяйства продолжает оставаться одним из главных приоритетов для органов власти края, подчеркнул Николай Великдань.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2