Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье более 120 тыс детей получили господдержку на сумму 6,2 млрд рублей

Экономикa В регионе
На Ставрополье более 120 тыс детей получили господдержку на сумму 6,2 млрд рублей Фото: pixabay.com
Выплаты на детей от 3 до 7 лет в 2020 году коснулись свыше 92 тысяч семей.

В текущем году размер ежемесячной выплаты составляет 5 310,5 руб. Поскольку устанавливается она на год, то срок подачи заявления отсчитывается с даты предыдущего обращения, напоминают в региональном минсоцзащиты.

«Размер ежемесячной выплаты составляет 50% прожиточного минимума для детей, установленного в регионе за II квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением. В Ставропольском крае это 10 621 рублей. Соответственно размер выплаты на каждого ребенка для родителей, которые за выплатой обратятся впервые в 2021 году, составляет 5 310,5 рубля», - разъясняет министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова.

Назначается выплата при наличии российского гражданства у заявителя и ребенка (детей) и их совместного проживания на территории края, если размер среднедушевого дохода не превышает 10 081 руб на человека в семье, рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

Предоставление ежемесячной выплаты проходит в проактивном режиме, когда один из родителей подает только заявление о ее назначении, а вся необходимая информация запрашивается непосредственно органами соцзащиты в рамках межведомственного взаимодействия.

Оформить выплату можно на портале госуслуг, подав электронное заявление, а также при личном визите в МФЦ или в органы соцзащиты по месту жительства.

Мера господдержки предоставляется по решению Президента России Владимира Путина.

Ранее стало известно, что Российские власти намерены выделить на соцрасходы 500 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2