Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье более 44 млн рублей потратят на ремонт учреждений культуры

Экономикa В регионе
На Ставрополье более 44 млн рублей потратят на ремонт учреждений культуры Фото: pixabay.com
Работы будут проведены до конца года в Кочубеевском округе.

На этот год в сфере культуры Кочубеевского округа запланирован большой объем работ - 9 учреждений обретут новую жизнь за счет капитального ремонта. Все работы будут проходить в рамках различных госпрограмм.

В порядок приведут ДК в станице Георгиевской, в хуторах Усть-Невинском и Сотниковском. Общая стоимость проектов - более 31 млн рублей. рублей. Ремонт намечен в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которую Ставропольский край реализует с прошлого года.

Детские учреждения дополнительного образования также ждут позитивные перемены. В селе Кочубеевском капитально отремонтируют детскую художественную школу и детскую школу искусств №1 - на эти цели выделяют около 8 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура».

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив долгожданный ремонт пройдет в Доме культуры села Ивановского и в клубе села Дворцовского. Общий бюджет этих проектов - более 5 млн рублей, в том числе из краевого и местного бюджетов, средств бизнеса и жителей сел, рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края.

Здания еще двух ДК - в станице Барсуковской и селе Веселом - капитально отремонтируют в рамках госпрограммы СК «Сохранение и развитие культуры». Из краевой казны на эти проекты предусмотрено более 8 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2