Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будут выращивать высококачественные помидоры

Экономикa В регионе
На Ставрополье будут выращивать высококачественные помидоры Фото: nivenskoe.com
В новых теплицах вырастят более 14 тонн томатов в год.

На Ставрополье собираются запустить новый инвестиционный проект по производству высококачественных помидоров. Построят теплицы, в которых ежегодно будут собирать более 14 тонн томатов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Теплицы построят в Советском городском округе, западнее села Солдато-Александровское. Они расположатся на площади в 41 гектар. Ожидается, что выращенные в них помидоры будут весить примерно по 150 граммов каждый. А собирать их можно будет и кистью, и россыпью.

Новое хозяйство появится уже в 2021 году. Стоимость инвестпроекта превысит 7,5 миллиардов рублей. В крае появится 600 новых рабочих мест, а жители СКФО получат к своему столу удивительно вкусные и экологически чистые помидоры. Теплицы будут снабжать людей продукцией круглый год.

Ожидается, что строительство тепличного хозяйства благотворно повлияет на развитие отрасли овощеводства на Ставрополье. А импортную продукцию можно будет заменить местной, высококачественной.

«Тот факт, что инвесторы сегодня уверенно вкладываются в экономику Ставрополья, расширяют свои хозяйства, – это результат эффективной работы команды главы региона Владимира Владимирова», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сейчас уже выбрали участок для строительства теплиц, нашли поставщиков оборудования и конструкций, определен и генеральный подрядчик будущей стройки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2