Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будут выращивать сладкий перец по израильским технологиям

Экономикa В регионе
На Ставрополье будут выращивать сладкий перец по израильским технологиям Фото: leninogorsk-rt.ru
Проект реализуют в Изобильненском городском округе.

Израильские инвесторы планируют в ближайшее время запустить проект по выращиванию сладкого цветного перца, сообщает региональный минэк. 

Инициатором стала компания, работающая в сотрудничестве с лучшими израильскими производителями, применяющими передовые аграрные технологии.

Предусматривается открытие хозяйства по выращиванию сладкого цветного перца как в теплице, так и в открытом грунте, а также создание логистического центра, холодильных камер, цеха для упаковки и сортировки, технических помещений.

Инвестпроект планируется реализовать уже в следующем году, его стоимость составит более 80 млн рублей. Появится 50 постоянных рабочих мест. Для строительства производственного комплекса инициаторы привлекут высококвалифицированных специалистов и технологов из Таиланда, что позволит повысить качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции.

«Новый проект будет направлен на российско-израильскую кооперацию сельхозпроизводителей региона. До конца года планируется помочь инвестору получить для реализации проекта земельный участок, а уже в марте 2020 года осуществить первую посадку», – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2