Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье курортный сбор принёс в казну почти 150 млн рублей

Экономикa В регионе
На Ставрополье курортный сбор принёс в казну почти 150 млн рублей   Фото: пресс-служба губернатора СК
Лидером по количеству полученных от туристов денег остаётся Кисловодск. 

На Ставрополье за семь месяцев сумма курортного сбора составила почти 150 млн рублей.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе министерства туризма и оздоровительных курортов СК о том, что самую внушительную сумму собрали в Кисловодске, который с самого начала эксперимента является неизменным лидером по этому показателю, - более 58 млн рублей. В Ессентуках от отдыхающих получен 41 млн целковых, в столице СКФО Пятигорске - 25 млн, а в Железноводске - 24 млн.

В этом году средства туристского налога власти хотят направить на освещение мемориального комплекса «Журавли» в Кисловодске, строительство памятной стены и барельефов героев Великой Отечественной войны на ул. Кольцова, а также установку питьевых бюветов в этой жемчужине КМВ.

В Пятигорске запланированы благоустройство сквера возле ЗАГСа по ул. Братьев Бернардацци, прокладка тротуаров на ул. Красноармейской, реконструкция Поющего фонтана. В Ессентуках продолжают приводить в порядок Лечебный парк.

Благоустройство Курортного парка от ул. Парковой к Пушкинской галерее, а также сквера по ул. Труда в районе Бальнеогрязелечебницы намечено в Железноводске. Часть средств курортного сбора власти направят на содержание объектов инфраструктуры в городах КМВ.

Кстати, Ставрополье с начала года посетили 700 тысяч путешественников, причём большинство гостей побывали на курортах Кавминвод.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2