Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Мишустин и губернатор Владимиров обсудили прорывные проекты

Экономикa В регионе
На Ставрополье Мишустин и губернатор Владимиров обсудили прорывные проекты Фото: delanadache.ru

В Изобильненском округе построят 4-ю очередь тепличного комплекса площадью почти 38 га.

На Ставрополье прошла встреча губернатора Владимира Владимирова и премьер-министра России Михаила Мишустина. Они обсудили реализацию «прорывных» инвестиционных проектов, в том числе в области сельского хозяйства. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минсельхоза края.

Министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков отметил, что губернатор уделяет много внимания поддержке проекта по созданию и развитию агропромышленного кластера, который реализуется в крае.

Уже есть успехи. В частности, в сфере развития мелиорации в прошлом году в Петровском округе вели в эксплуатацию проект строительства орошаемого участка площадью 2500 гектаров. В Ипатовском округе активно развивается животноводство. Там сейчас строят комплекс по разведению и откорму крупного рогатого скота. Уже закуплено технологическое оборудование для этого комплекса.

В Изобильненском округе в текущем году начнут строить четвертую очередь тепличного комплекса ООО «Солнечный дар». В закрытом грунте на площади 37,85 гектаров будут выращивать плодоовощную продукцию. В Советском округе завершается возведение еще одного тепличного комплекса. Его площадь составит 69 гектаров, там тоже будут выращивать овощи и плоды.

«Реализация значимых инвестпроектов в области АПК - залог укрепления продовольственной безопасности и создание новых рабочих мест в сельской местности региона. Эту работу продолжим!», - сказал Сергей Измалков.

Встреча премьер-министра РФ и губернатора Ставрополья прошла в рамках рабочей поездки Михаила Мишустина на Северный Кавказ. Участники встречи обсудили вопросы социально-экономического развития края, в том числе развитие экономики, здравоохранения, туристического потенциала Кавминвод. Мишустин отметил успехи региональных властей и пожелал не останавливаться на достигнутом.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2