Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье могут наладить производство электромобилей

Экономикa В регионе
На Ставрополье могут наладить производство электромобилей Фото: opengaz.ru
Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил губернатор Владимиров.

На «Ставрополь Авто» могут открыть производство электромобилей. «У нас есть простаивающий завод «Ставрополь Авто». Сейчас проводим переговоры на всех направлениях, начиная от Центробанка и заканчивая инвесторами, о выпуске на территории этого завода электромобилей на водородном топливе», — сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции в Москве в четверг.

По словам лидера края, достигнуты предварительные договоренности о том, что предприятие выкупят. Летом 2019 года Московский индустриальный банк» обратился в Арбитражный суд Ставрополья с требованием признать банкротом компанию «Ставрополь Авто», в связи с тем, что у неё был долг перед ПАО «МИнБанк» почти на 7 млрд руб.

«Ставрополь Авто» начал работу в 2017 г. Его называли совместным проектом «Дервейса» клана Деревых из КЧР, лихтенштейнской фирмы Intercar Invest Establishment, и «Московского индустриального банка». Но в 2018 г. предприятие прекратило работу.

Недавно МИнБ выставил завод на продажу. Изначально за него просили 4,9 млрд рублей, но затем цена из объявления была удалена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2