Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье молодые семьи стали брать льготную ипотеку в 6 раз чаще

Экономикa В регионе
На Ставрополье молодые семьи стали брать льготную ипотеку в 6 раз чаще
Благодаря этой программе за три месяца 379 семей в крае улучшили жилищные условия.
  
В первом квартале 2022 года СберБанк в Ставропольском крае выдал 1,17 млрд рублей по льготной ипотечной программе для семей с детьми.

Это в 6,48 раза превышает показатели за январь-март 2021 года. Всего за первые три месяца 2022 года благодаря льготной программе 379 ставропольских семей решились улучшить свои жилищные условия, причем 90% из них приобрели квартиру в строящихся домах. Об этом «Кавказ Посту» сообщили в Юго-Западном банке Сбербанка.

Получить заем можно в диапазоне от 300 тысяч до 6 миллионов рублей по ставке в 5,7% годовых. Программа льготного кредитования наиболее востребована среди ставропольчан.

Помимо того, что Сбер реализует программу с достаточно низкой ставкой, ее можно снизить еще на 0,3% при оформлении сделки с использованием сервиса электронной регистрации. А при покупке жилья у партнеров-застройщиков ставка составит от 0,01% годовых на весь срок ипотеки.

- Помимо реализации госпрограмм, СберБанк постоянно расширяет возможности приобретения жилья для семей с детьми. Так, по программе «Ипотека по двум документам» при покупке вторичного жилья или квартир в новостройках появилась возможность использовать материнский капитал для погашения кредита, - комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

*Новости партнеров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2