Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье нестандартный подход молодежи к бизнесу поддержат рублем

Экономикa В регионе
На Ставрополье нестандартный подход молодежи к бизнесу поддержат рублем Фото: пресс-служба Думы СК
Молодые предприниматели могут претендовать на гранты для развития бизнеса.

Накануне вопрос поддержки бизнеса обсуждали члены комитета по экономическому развитию и собственности краевого парламента под председательством Юрия Белого.

Было отмечено, что на создание благоприятных условий для деятельности самозанятых граждан предусмотрено 11,4 миллиона рублей. Более 37 миллионов рублей выделено на создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса. На акселерацию субъектов малого и среднего бизнеса заложено 155 миллионов рублей.

Кроме того, на финансовую поддержку может рассчитывать молодежь, нестандартно мыслящая в вопросах развития собственного дела.
На гранты в размере полумиллиона рублей смогут претендовать и молодые предприниматели в возрасте до 25 лет. Средства они смогут потратить, например, на покупку нового оборудования или арендную плату. В этом году на гранты планируется направить до 20 миллионов рублей.

«Если эта программа будет успешно развиваться, то мы будем искать возможность увеличения её финансирования», – прокомментировал председатель комитета Юрий Белый.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2