Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье новая аптечная сеть заманивала покупателей подозрительными ценами

Экономикa В регионе
На Ставрополье новая аптечная сеть заманивала покупателей подозрительными ценами

Конкуренты тут же забили тревогу и обратились в управление ФАС и региональному омбудсмену по правам предпринимателей Кириллу Кузьмину. 

Стремительно ворвавшись на ставропольский аптечный рынок, «варяги» стали использовать недобросовестные методы конкуренции. Новая сеть, прибывшая с Кубани, решила прельстить покупателей слишком низкими ценами. Такой расклад сильно не понравился владельцам местных аптек. Они попросили компетентные органы проверить действия ООО «Апрель Кавказ» («Аптечный склад»). В жалобах предпринимателей говорится, что цены в новой сети ниже, чем закупочные.

Ставропольское УФАС на поступившие обращения отреагировало в оперативном порядке. Было организовано антимонопольное расследование по фактам недобросовестной конкуренции и злоупотребления доминирующим положением в отношении сети аптек «Аптечный склад».

В ведомстве ситуацию прокомментировали так: 

"Низкие цены это приятная новость, но они должны быть обоснованно низкими. А установление в регионе низких цен на товары, которое является хитрым бизнес ходом, влечёт неблагоприятные последствия как для самой организации, так и для новых покупателей".

Аптечному складу запретили реализовывать продукцию по искусственно заниженным ценам. В случае невыполнения предписания антимонопольщиков в отношении ООО «Апрель Кавказ» будет возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.


Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2