Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье откроется предприятие по выпуску военной формы

Экономикa В регионе
На Ставрополье откроется предприятие по выпуску военной формы

Оно поможет обеспечить одеждой участников СВО и предоставит рабочие места для сельчан.

В Кировском округе Ставрополья откроется предприятие, которое будет выпускать зимнюю и летнюю форму для военнослужащих. Швейных цех будет создан в хуторе Крупско-Ульяновском, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

С инициативой создания предприятия выступила местная предпринимательница. У нее имеется опыт работы в легкой промышленности. Для будущего цеха уже закупили оборудование, ткани и фурнитуру. Проработаны и планы по сбыту продукции.

Глава Кировского округа Николай Новопашин рассказал, что администрация округа помогла предпринимательнице подобрать помещение для предприятия. Кроме того, местные власти намерены сопровождать этот проект на всех стадиях реализации.

«Наша общая задача – помогать российским военным, участвующим в специальной военной операции. Именно на это и нацелено новое швейное предприятие, - подчеркнул Николай Новопашин.

Он добавил, что будет польза и для местных жителей: появятся новые рабочие места, что всегда немаловажно в сельских территориях.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2