Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье передавать показания газового счетчика теперь можно по фотографии

Экономикa В регионе
На Ставрополье передавать показания газового счетчика теперь можно по фотографии Фото: пресс-служба Газпром межрегионгаз Ставрополь
Специалистами «Газпром межрегионгаз Ставрополь» внедрен сервис с говорящим названием «ГазФотоКонтроль».

Его задача – упростить для абонентов процедуру передачи показаний прибора учета. Теперь процесс проходит максимально оперативно, в режиме онлайн. Данные отображаются в личном кабинете абонента, в приложении «Мой газ», выдаются по запросу потребителя чат-ботом Telegram (@regiongaz26bot) и голосовым роботом-помощником Единого контактного центра (номер телефона 8 (8652) 76-10-26).

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Ставрополь», сервис позволяет сразу перейти к оплате потребленного газа, адаптирован для применения на смартфонах и персональных компьютерах. Воспользоваться им может любой абонент, для этого не нужна регистрация или подтверждение по номеру телефона.

Добавим также, что цифровизация внедряется и по другим направлениям деятельности компании. Так, с начала текущего года операторами контакт-центр «Газпром межрегионгаз Ставрополь» обработано около 200 тысяч обращений, свыше 100 тысяч звонков принято посредством голосового помощника, столько же - операторами. Голосовой помощник принимает показания приборов учета газа и сообщает баланс лицевого счета.

Абонентов консультируют по вопросам приема показаний, регистрации в личном кабинете абонента (lk.regiongaz.ru), начисления, заключения договора поставки газа, замены газового счетчика, сроках истечения межповерочного интервала, состояния лицевого счета и т.д.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2