Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье построят или реконструируют 83 санаторно-гостиничных объекта

Экономикa В регионе
На Ставрополье построят или реконструируют 83 санаторно-гостиничных объекта
О планах рассказал губернатор края Владимир Владимиров.

Накануне в Москве он встречался с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора СК, былирассмотрены предложения по расширению программы развития региона КМВ. Речь шла о проектах по строительству крупных водоводов и модернизации очистных сооружений, обслуживающих Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Минераловодский городской округ.

По словам Владимира Владимирова, реализация названных проектов будет способствовать повышению качества жизни на КМВ и экономическому росту региона. Реализация всего комплекса дополнительных мер по развитию КМВ позволит создать около 19 тысяч новых рабочих мест, построить или реконструировать 83 санаторно-гостиничных объекта.

Озвученные предложения будут проработаны в Минстрое РФ.

Обсуждались также вопросы, связанные с работой строительного комплекса Ставрополья.

Как доложил министру Владимир Владимиров, объём ввода жилья в крае по итогам прошлого года составил 1 миллион 209 тысяч квадратных метров. Достигнутый показатель превышает целевой индекс, который был определён для края на этот период нацпроектом в сфере жилищного строительства (1,201 млн. кв м).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2