Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье прибыл Дмитрий Патрушев

Экономикa В регионе
На Ставрополье прибыл Дмитрий Патрушев Фото: Телеграм-канал В.Владимирова
О визите в регион министра сельского хозяйства РФ сообщил губернатор СК Владимир Владимиров.

О ходе рабочей поездки главы Минсельхоза он написал в своем Телеграм-канале следующее: «Он ознакомится с тем, как идет весенний сев, и потенциалом Ставрополья по производству семян для российского АПК».

Владимир Владимиров уточнил, что на Ставрополье активно развивается семеноводство, причем не только зерновых, но и других востребованных культур - например, кукурузы.

Ранее глава края сообщил, что провел заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Центральным в повестке стал вопрос размещения в крае беженцев, прибывающих с территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

«Количество беженцев, прибывающих к нам, возрастает. Накануне приехал еще 231 человек. Нельзя исключать, что это число может увеличиваться и в дальнейшем. Поэтому пункты временного размещения, оснащенные всем необходимым, должны быть созданы в каждой территории. Они должны быть оснащены всем необходимым, чтобы достойно принять людей», – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор поручил создать комиссию, которая проанализирует качество подготовки и работы всех пунктов временного размещения, развернутых на территории края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2