Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье привезут племенных овец из ЮАР

Экономикa В регионе
На Ставрополье привезут племенных овец из ЮАР Фото: Pixabay
Холдинг «Дамате» будет их разводить на новом заводе.

В Ставропольский край привезут племенных овец из ЮАР. Это нужно для запуска крупного проекта по производству баранины, на пленарном заседании форума «АгроЮг» рассказал  глава региона Владимир Владимиров.

Холдинг «Дамате» собирается построить завод, где будет производиться баранина. Там будут разводить и откармливать ягнят, для этого и нужно племенное поголовье. Мощность завода превысит 25 тонн продукции в сутки.

Сначала планировалось, что овец для завода будут покупать на территории края. Потом решили, что это невыгодно, поскольку из-за неидеального качества сырья будет много отбраковки. Решили привезти племенное стадо из ЮАР. Сейчас овцы уже прибыли и находятся на карантине в Подмосковье.

Разводить породистых овец будут на территории Ставрополья. Планируется довести поголовье до миллиона. Холдинг «Дамате» будет использовать этих овец для производства баранины на своем новом заводе. Его планируют построить на Ставрополье. Кроме того, будет закупаться сырье и у фермеров Дагестана, Калмыкии, КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2