Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье разработали 30 мер поддержки строительной отрасли

Экономикa В регионе
На Ставрополье разработали 30 мер поддержки строительной отрасли Фото: www.sibstrin.ru
Они должны помочь наладить работу строителей в условиях санкций.

Минстрой Ставрополья составил пакет предложений по поддержке строительной отрасли, чтобы наладить ее работу в условиях санкций. Перечень включает в себя около 30 направлений, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Меры поддержки были разработаны с учетом пожеланий региональных строительных организаций. Глава краевого Минстроя Валерий Савченко рассказал, что в начале года в крае наблюдались хорошие показатели по вводу жилья. В феврале 2022 было сдано на 20% больше квартир, чем в тот же период прошлого года. Но теперь возникли трудности: выросли цены на стройматериалы, прекратились поставки оборудования в Россию.

На совещании с участием зампреда краевого правительства Андрея Хлопянова и застройщиков были составлены предложения, которые легли в основу плана по поддержке бизнеса. Минстрой региона продолжает общаться с застройщиками и федеральными ведомствами, чтобы быстро реагировать на изменения ситуации в отрасли.

«Мы уже собрали около 30 предложений по поддержке отрасли, которые направлены в региональные и федеральные органы власти», - рассказал Валерий Савченко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2