Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье реализуют инвестпроекты на 92 млрд рублей

Экономикa В регионе
На Ставрополье реализуют инвестпроекты на 92 млрд рублей Фото: pravorf.24ru

За шесть месяцев в крае заключили 35 инвестиционных соглашений.

Между инвесторами и правительством Ставрополья заключено 35 соглашений, предусматривающих реализацию проектов на более чем 92 млрд рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе минэкономразвития региона.

На 1 рубль господдержки по соглашениям привлекается 11 рублей частных инвестиций. Реализация проектов предусматривает создание 4130 рабочих мест.

Помимо налоговых льгот власти края для реализации масштабных проектов с капложениями от 50 млн рублей дают инвесторам возможность получить землю в аренду без торгов. Эта мера очень востребована: в СК уже выделены участки под 43 крупных проекта с объёмом инвестиций на сумму 103 млрд руб.

Бизнесменам, которые хотя вложиться в ставропольскую экономику, предлагается обширный пакет льгот: от снижения ставки налога на прибыль до предоставления госгарантий и сопровождения инвестпроектов в режиме «одного окна.

Одним из показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов является «Объём инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета». Этот показатель в крае равен 110,4%  (в среднем по России - 108%).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2