Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Сбер снизил ставки по потребительским кредитам и ипотеке

Экономикa В регионе
На Ставрополье Сбер снизил ставки по потребительским кредитам и ипотеке Фото: Сбер
Ставропольцы теперь смогут купить желанные квадратные метры по программе «Господдержка» на первичном рынке при использовании сервиса электронной регистрации сделки от Домклик, а также страховании жизни и здоровья заёмщика в Сбере по ставке 6,7%. 

Или же, если жители края собираются строить дом, то процентная ставка составит 6,3%. Причем такие условия действуют и по договору подряда, и если дом возводится своими силами. 

Банк улучшил условия и по всем рыночным ипотечным программам. Теперь минимальная ставка на приобретение жилья в новостройке и на покупку «вторички» в рамках базовой программы в Ставропольском крае снижена до 10,5% годовых.

Кроме того, для ставропольцев стал доступнее и потребительский кредит. Минимальная ставка по нему теперь составляет 14,9% годовых, а в первый месяц – всего 8,9% годовых. Ещё более выгодные условия ожидают подписчиков СберПрайм+: для них ставка по кредиту в первый месяц составит всего 6,9% годовых. 

Как отмечают в компании, из-за того, что условия стали выгоднее, интерес к потребительским кредитам и ипотеке в Ставропольском крае значительно вырос. Так с начала апреля этого года жители региона стали в 2,5 раза чаще пользоваться потребительскими кредитами Сбера.

Как отметил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов, сейчас  Сбер на 2,4 процентных пункта снизил ставку по своему флагманскому продукту – кредитной СберКарте. Для клиентов, оформивших её после 1 июля ставка составляет 25,4% и распространяется как на покупки, так и на снятие наличных.

Остальные условия по кредитной СберКарте — бесплатное обслуживание и уведомления, 120 дней беспроцентного периода — остаются без изменений.

«Кроме того, до конца сентября продолжается акция по снятию наличных без комиссии в первые 30 дней после оформления карты. Пониженная ставка в размере 9,8% годовых предусмотрена на онлайн-покупки в СберМегаМаркете и при оплате медицинских услуг и товаров в аптеках», – подчеркнул Алексей Чванов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2