Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в 2022 году по госпрограмме развития СКФО появится девять соцучреждений

Экономикa В регионе
На Ставрополье в 2022 году по госпрограмме развития СКФО появится девять соцучреждений Фото: irkobl.ru
В полпредстве Северного Кавказа обсудили её реализацию.

Директор Департамента реализации госпрограммы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Камиль Бексултанов оценил ход строительства соцучреждений в Ставропольском крае. Об этом изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе регионального правительства. 

«К концу текущего года в крае должно появиться девять социально важных объектов. Это школы, детский сад, учреждения спорта и культуры. Работы идут без отставания от графика, но мы все должны понимать, что часть этих объектов планировалось ввести в эксплуатацию еще в прошлом году. Тянуть нельзя, к концу года строительные работы должны быть завершены», – сказал Бексултанов.

В Кисловодске он и мэр курорта Евгений Моисеев осмотрели стройплощадки общеобразовательной школы, которая рассчитана на 1000 мест, Дворца спорта «Арена Кисловодск» и недавно благоустроенный проспект Ленина.

Также Бексултанов принял участие в заседании координационного совета при полпреде президента РФ в СКФО. В нём приняли участие представители Генпрокуратуры, Российского союза промышленников и предпринимателей Северного Кавказа, а также председатели правительств субъектов округа и их заместители.

Чиновники обсудили итоги реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в 2021 году, ход строительства индустриальных парков и промышленных технопарков с применением действующих мер господдержки в субъектах макрорегиона.

В 2022 году по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в его регионах планируется ввести в эксплуатацию 34 объекта социальной инфраструктуры. В Ставропольском крае строится девять из них. Кстати, «Арену Кисловодск» и школу на 1000 мест возводят также по нацпроектам «Демография» и «Образование», уточнили в пресс-службе кабмина края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2