Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в этом году «Россети Северный Кавказ» «зажгли свет» на двадцати производствах

Экономикa В регионе
На Ставрополье в этом году «Россети Северный Кавказ» «зажгли свет» на двадцати производствах Фото: пресс-служба Россети Северного Кавказа
С начала года энергетики группы «Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией в объеме 1,2 МВт два десятка производственных объектов, находящихся в Ставропольском крае.

Энергокомпания ведет в регионе системную работу по технологическому присоединению предприятий производственной сферы. К примеру, только в этом году в Предгорье специалисты обеспечили энергоресурсом фермерское хозяйство, занимающееся выращиванием винограда в хуторе Верблюдогорка. Также энергетики «Россетей Северного Кавказа» дали свет предприятию «Ставропольский фермер». Эта компания разводит мелкий и крупный рогатый скот.

Обеспечение электроэнергией предприятия «Красная Заря» (производит, реализует зерновые и подсолнечник) стало важным шагом в его в становлении. Для работы насосной станции (системы орошения) энергетики обеспечили хозяйству дополнительную мощность в объеме 480 кВт. В итоге максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя достигла 1,3 МВт.

В обшей сложности в 2023 году специалистами филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» было выполнено порядка 700 подключений новых потребителей на общую мощность 12,4 МВт. Всего за январь-апрель текущего года в ставропольский филиал компании поступило 1 579 заявок на общую мощность 104,3 МВт. Заключено 982 договора технологического присоединения на общую мощность более 37 МВт.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2