Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в инвестпроекты в пищепроме в 2022 году вложат более 3 млрд рублей

Экономикa В регионе
На Ставрополье в инвестпроекты в пищепроме  в 2022 году вложат более 3 млрд рублей Фото: sdelanounas.ru
В крае продолжится реализация около таких 20 таких масштабных проектов.

На Ставрополье в модернизацию и создание новых предприятий в сфере пищевой переработки инвесторы вольют более 3 млрд рублей.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в краевом комитете по пищевой и перерарабатывающей промышленности, что благодаря этому появится более 700 новых рабочих мест. В сфере переработки молока будет реализовано пять инвестиционных проектов на 321 млн рублей.

Четыре программы продолжат реализовывать на предприятиях по выпуску мучных и кондитерских изделий - стоимостью порядка 630 млн рублей. Появится 469 рабочих мест в Ставрополе и Невинномысске. В сферу переработки овощей и производства сушёных овощей и фруктов бизнесмены вольют более 200 млн рублей. Реализуется два инвестпроекта в Невинномысске и Арзгире. Ещё четыре программы запущено в сфере производства алкоголя, а также обжарки арахиса и фисташек. Вложения составят 1,4 млрд рублей и 86 млн рублей соответственно.

Планируется модернизация комплекса по переработке зерна кукурузы, а также производства кормовых добавок на 250 млн рублей. Стартует строительство цеха по производству макаронных изделий стоимостью 110 млн рублей.

На Ставрополье ожидают увеличение переработки сырого молока на 62 тонны в сутки. На 394 тысячи тонн в год вырастет выпуск кондитерских изделий. Производство чистого алкоголя  увеличится почти на 15 тысяч литров в день.

Также планируется увеличение выпуска кормовых концентратов - на 18 тысяч тонн. На 12 тысяч тонн вырастет переработка сои.

В прошлом году завершилась реализация 13 инвестиционных проектов на более 5,2 млрд рублей, что в пять раз больше, чем было в 2020 году. Создано 491 рабочее место, уточнили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2