Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в ремонт муниципальных дорог вложат 3,7 млрд рублей

Экономикa В регионе
На Ставрополье в ремонт муниципальных дорог вложат 3,7 млрд рублей Фото: stv24.tv
Субсидии выделены 19 муниципальным образованиям региона.

В этом году на ремонт муниципальных трасс власти Ставрополья выделят 3,7 млрд рублей, что составляет почти 36% краевого дорожного фонда (его размер - 10,3 млрд рублей), сообщили изданию «Кавказ Пост» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

По региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы» полтора миллиарда целковых вложат в капремонт местных автодорог общего пользования. Субсидии распределены между 19 муниципальными образованиями.

548 млн рублей перечислят на строительство и реконструкцию местных дорог в столицах края и СКФО, а также Невинномысске, Минераловодскои округе. Так, планируется ввести в эксплуатацию участки дорог общей протяжённостью 6,3 км.

На проектирование и строительство местных автодорог с твёрдым покрытием, ведущих к населённым пунктам, не имеющим круглогодичной связи с трассами общего пользования, а также на их капремонт власти СК направляют 337,9 млн рублей. Апанасенковский округ получит субсидию на реконструкцию трассы общего пользования местного значения «Манычское - Белые Копани».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2